The Loop [Unreleased Studio Recording] *
Участники записи
- общее время: --
- дата записи: 1977
- место записи: --
- автор: --
- продюсер: --
- звукорежиссер: --
- музыканты: --
Основное
The Loop - неизданная песня. По данным из нескольких различных источников, включая пресс-релиз альбома Out Of The Blue, комментарии Роба Кейгера (полученные из вторых рук), отрывочные сведения из книги Unexpected Messages и пересказанные комментарии от того, кто утверждает, что разговаривал с Брайаном Джонсом, многолетним роуди группы ELO, сотрудничество Джеффа Линна и Элтона Джона действительно имело место. Учитывая все эти источники, такие песни, несомненно, должны существовать. При этом тот самый источник из третьих рук, общавшийся с Брайаном Джонсом, утверждает, что как минимум две песни из этого сотрудничества — это невышедшие композиции The Loop и Fireball. Какое-то время ходили слухи, что эти два трека являются неизданными материалами с альбома Armchair Theatre, но различные источники относят их скорее к эре Out Of The Blue, примерно к 1977 году.
Джефф Линн записал еще одну вещь, кстати, вместе с Элтоном Джоном, она в похожем ключе на Doin’ That Crazy Thing. Я не знаю, как она называется, но, кажется, Элтон немного поет и играет на рояле — просто здорово.
Бив Бивэн (10 апреля 1978 г. — Good Times #194)
Кто-нибудь что-нибудь знает о двух невышедших треках Линна 1977 года, Fireball и The Loop? Мы так и думали.
Эндрю Уайтсайд (1994 — Face The Music fanzine #17)
Он также записал и смикшировал несколько других песен в 1977 году с Элтоном Джоном за роялем, но они так и не были выпущены.
Патрик Гуттенбахер, Марк Хейнс и Александр фон Петерсдорф (1996 — Unexpected Messages)
Это забавная история. Элтон Джон действительно играл на рояле в паре небольших песен, которые я так и не использовал, собственно. Они никогда не выходили. Я даже не знаю, остались ли они у меня. Это была просто небольшая сессия, на которую он заехал по пути домой с шоу Моркема и Уайза, если я не ошибаюсь. И мне так и не удалось закончить песню, мы их не использовали, но с его стороны это было очень мило. И это правда. Это было очень мило с его стороны.
Джефф Линн (7 ноября 2012 г. — Rockline)
Петля
Место записи
