Песни, от которых Джефф Линн мог бы отказаться
Новость
В одном интервью Джефф Линн признался, что впоследствии он пожалел о записи некоторых песен Traveling Wilburys. «Песня Nobody’s Child была благотворительной акцией, которую мы сделали после первого альбома, чтобы собрать деньги для сирот. Это старая американская народная песня. В ней действительно прекрасная атмосфера», — сказал Джефф. Хотя Джефф понимал значение и ценность записи этой песни, он отметил, что все записи без Роя Орбисона † казались ему лишними. Если бы у него была необходимая дальновидность, он бы гораздо решительнее сопротивлялся и пытался бы остановить остальных участников группы от дальнейшей работы. «Мы записали второй альбом после смерти Роя, но я конечно мог бы обойтись без него», — сказал он. «Рой был просто слишком важной частью оригинальной группы».
Отношения Джеффа с Роем Орбисоном † были очень близкими, и его восхищение «The Big O» сопровождало его задолго до их совместной работы в группе. Легко понять, почему Джефф не хотел ставить под угрозу наследие Роя Орбисона † выпуском чего-либо, в чем он сам принимал участие, но задним числом часто приходит мудрость.
